1 (503) 972-1130

Телефон прямого эфира
СлушатьListen online
Слушать в плеере
01
Dec

Олланд решил не баллотироваться на второй президентский срок

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не будет баллотироваться на второй президентский срок. В истории этой страны уже много лет не было случая, чтобы действующий президент отказывался от перспективы продлить свои полномочия.

Причиной отказа Олланд назвал боязнь не получить достаточной народной поддержки.

“Я уже сегодня понимаю риск, связанный с возможностью недостаточной поддержки, поэтому я решил, что не буду кандидатом в президентских выборах”, – заявил он в телеобращении к нации.

Как сообщает агентство Рейтер, недавние опросы общественного мнения показывают, что после президентства Олланда у любого кандидата от социалистической партии будут достаточно призрачные шансы победы на выборах.

Социалист Олланд был в истории Пятой республики самым непопулярным президентом.

Ранее о готовности выдвинуть свою кандидатуру против Олланда на праймериз социалистической партии заявил премьер-министр Мануэль Вальс.

Как отмечают наблюдатели, фаворитами в грядущих выборах станут кандидат от консервативной Республиканской партии Франсуа Фийон и представляющая крайне правых Марин Ле Пен.

Согласно последним опросам общественного мнения, если бы всеобщие выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то Фийон легко обошел бы Ле Пен.

Согласно данным Harris Interactive poll, Фийон опередит Ле Пен на 2% в первом туре, получив 26%, а затем во втором туре победит с 67% голосов – против ее 33%.

Этот же опрос показал, что от социалистов как Олланд, так и Вальс, набрали бы только 9% голосов, оставшись далеко позади и Национального фронта Ле Пен, и республиканцев.


Source link

Leave a Reply

You are donating to : PDXRR

How much would you like to donate?
$10 $20 $30
Would you like to make regular donations? I would like to make donation(s)
How many times would you like this to recur? (including this payment) *
Name *
Last Name *
Email *
Phone
Address
Additional Note
paypalstripe
Loading...